Coordinatori di classe
CoordinatoreIstituto Tecnico per Geometri – Agrario Don Lazzeri
Biennio
Vizzoni Michelangelo1°ATC
Buratti Giovanni1°AGR
Conti Pietro2°ATC/AGR
Corso di Geometri
Calascioni Daniela3°ATC/TL
Pocai Alessandra4°ATC/TL
Balderi Donatela5°ATC
Quadrelli Carlo5°BTL
Corso di Ragionieri
Camaiora Rita Maria3°AFM/SIA
Valpiani Andrea4°AFM
Rivieri Mirca4°B RIM/SIA
Santini Floriana5°AFM
CoordinatoreLiceo Artistico Stagi
Biennio
Bacci Alessandra1°A
Flora Ilaria2°A
Solidoro Elisa1°B
Cattalini Doriana2°B
Bertuccelli Marco1°C
Paolocchi Stefano2°C
Tomei Claudio1°D
Atlante Annalisa2°D
Corso di Grafica
Parenti Lia3°CDG
Mancassola Fabrizio4°A
Autieri Ivana5°A
Corso di Arti Figurative
Piccilli Valeria3°B
Calafati Caterina4°B
Servi Monica5°B
Barberi Daniela5°D
Corso di Design
Parenti Lia3°CDG
Novello Paolo Roberto3°AAD
Attisano Santina4°C
Casini Claudio5°C
Corso di Architettura e Ambiete
Novello Paolo Roberto3°AAD
Paltrinieri Anna4°D
Telleschi Guglielmo 5°A
Commissioni
Commissioni Disagio
Dattoli Anna
Commissioni Formazioni Classi
Santini Floriana
Conti Pietro
Novello Paolo Roberto
Cattalini Doriana
Consoli Maria Concetta
Calafati Caterina
Commissioni H
Tomagnini Ornella
Federigi Cristina
Bacci Emilia
Commissioni Orario
Cascioni DanielaDon Lazzeri
Romani GuidoDon Lazzeri
Novello Paolo RobertoLiceo Stagi
Corsi RitaLiceo Stagi
Barbato AntonioLiceo Stagi
Commissioni Organico
Santini FlorianaDon Lazzeri
Mugnaini SimonaDon Lazzeri
Calascioni DanielaDon Lazzeri
Novello Paolo RobertoLiceo Stagi
Tomei ClaudioLiceo Stagi
Consoli Maria ConcettaLiceo Stagi
Commisione Agrario
Conti Pietroreferente
Balderi Donatella
Buratti Giovanni
Calascioni Daniela
Quadrelli Carlo
Commissioni Orientamento
Buratti GiovanniDon Lazzeri
Conti PietroDon Lazzeri
Quadrelli CarloDon Lazzeri
Tartarelli AntonellaDon Lazzeri
Vizzoni Michelangelo
Barbato AntonioLiceo Stagi
Barberi DanielaLiceo Stagi
Cattalini DorianaLiceo Stagi
R.A.V. - Piano di miglioramento
Azzena Maria Donatellareferente
Rivieri Mirca
Paradossi Alessandra
Tartarelli Antonella
Marcelli Simonetta
Alternanza Scuola-lavoro
Mugnaini SimonaRagionieri
Vizzoni MichelangeloGeometri
Morabito DomenicoLiceo Stagi
Refenti Sito Web Istituto
Giansanti Roberto
Refenti Viaggi di Istruzione – visite guidate
Baroni Beatrice
Commissioni
DIPARTIMENT0Referente
Italiano e Storia - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoCattalini Doriana
Storia dell'Arte - Filosofia - Liceo ArtisticoNovello Paolo Roberto
Lingue Straniere - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoSolidoro Elisa
Matematica - Informatica - Istituto Tecnico AgrarioPocai Alessandra
Matematica - Fisica - Liceo ArtisticoMarcelli Simonetta
Discipline Giuridico - Economiche - Istituto Tecnico e RagionieriDattoli Anna
Discipline Tecniche - Istituto Tecnico e GeometriBuratti Giovanni
Discipline Tecniche - Istituto Tecnico e RagionieriTartarelli Antonella
Scienze - Scienze Integrate – Chimica – Fisica - Geografia - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoBanchieri Laura
Area Artistica - Liceo ArtisticoGrillo Stefania
Scienze Motorie - Istituto Tecnico Agrario - Liceo Artistico
SostegnoBacci Emilia
ReligioneSerani Paolo
Funzioni strumentali
FUNZIONI STRUMENTALINome
Alunni diversamente abiliBacci Emilia
Disagio scolasticoCalafati Caterina
Orientamento Don LazzeriCalascioni Daniela
Orientamento StagiSolidoro Tommasi Elisa