Coordinatori di classe
CoordinatoreIstituto Tecnico per Geometri – Agrario Don Lazzeri
Biennio
Conti Pietro1°ATC/AGR
Dattoli Anna2°ATC
Corso di Geometri
Pocai Alessandra3°ATC/TL
Balderi Donatella4°ATC
Buratti Giovanni5°ATC
Quadrelli Carlo4°BTL
Vizzoni Michelangelo5°BTC
Corso di Ragionieri
Rivieri Mirca2°AFM
Tartarelli Antonella3°AFM
Santini Floriana4°A RIM/SIA
Mugnaini Simona5°AFM
Camaiora Rita lucia3°B RIM/SIA
Calascioni Daniela5°B RIM
CoordinatoreLiceo Artistico Stagi
Biennio
Flora Ilaria1°A
Tomei Claudio2°A
Cattalini Doriana1°B
Novello Paolo Roberto2°B
Peter Emanuela1°C
Martino Marzia2°C
Rovai Alessio1°D
Corso di Grafica
Donati Chiara3°A
Autieri Ivana4°A
Corso di Arti Figurative
Calafatti Caterina3°B
Servi Monica4°B
Parenti Lia5°B
Lucchesi Maria Concetta5°D
Corso di Design
Della Rossa Silvia3°C
Casini Claudio4°C
Solidoro Elisa5°C
Corso di Architettura e Ambiete
Paltrinieri Anna3°D
Barberi Daniela4°D
Telleschi Guglielmo 5°A
Commissioni
Commissioni Disagio
Dattoli Anna
Commissioni Formazioni Classi
Santini Floriana
Conti Pietro
Novello Paolo Roberto
Cattalini Doriana
Consoli Maria Concetta
Calafati Caterina
Commissioni H
Tomagnini Ornella
Federigi Cristina
Bacci Emilia
Commissioni Orario
Cascioni DanielaDon Lazzeri
Romani GuidoDon Lazzeri
Novello Paolo RobertoLiceo Stagi
Corsi RitaLiceo Stagi
Barbato AntonioLiceo Stagi
Commissioni Organico
Santini FlorianaDon Lazzeri
Mugnaini SimonaDon Lazzeri
Calascioni DanielaDon Lazzeri
Novello Paolo RobertoLiceo Stagi
Tomei ClaudioLiceo Stagi
Consoli Maria ConcettaLiceo Stagi
Commisione Agrario
Conti Pietroreferente
Balderi Donatella
Buratti Giovanni
Calascioni Daniela
Quadrelli Carlo
Commissioni Orientamento
Buratti GiovanniDon Lazzeri
Conti PietroDon Lazzeri
Quadrelli CarloDon Lazzeri
Tartarelli AntonellaDon Lazzeri
Vizzoni Michelangelo
Barbato AntonioLiceo Stagi
Barberi DanielaLiceo Stagi
Cattalini DorianaLiceo Stagi
R.A.V. - Piano di miglioramento
Azzena Maria Donatellareferente
Rivieri Mirca
Paradossi Alessandra
Tartarelli Antonella
Marcelli Simonetta
Alternanza Scuola-lavoro
Mugnaini SimonaRagionieri
Vizzoni MichelangeloGeometri
Morabito DomenicoLiceo Stagi
Refenti Sito Web Istituto
Giansanti Roberto
Refenti Viaggi di Istruzione – visite guidate
Baroni Beatrice
Commissioni
DIPARTIMENT0Referente
Italiano e Storia - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoCattalini Doriana
Storia dell'Arte - Filosofia - Liceo ArtisticoNovello Paolo Roberto
Lingue Straniere - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoBaroni Beatrice
Matematica - Informatica - Istituto Tecnico AgrarioPocai Alessandra
Matematica - Fisica - Liceo ArtisticoMarcelli Simonetta
Discipline Giuridico - Economiche - Istituto Tecnico e RagionieriDattoli Anna
Discipline Tecniche - Istituto Tecnico e GeometriBuratti Giovanni
Discipline Tecniche - Istituto Tecnico e RagionieriValpiani Andrea
Scienze - Scienze Integrate – Chimica – Fisica - Geografia - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoStopponi Annalisa
Area Artistica - Liceo ArtisticoTomei Claudio
Scienze Motorie - Istituto Tecnico Agrario - Liceo ArtisticoBerti Fabio
SostegnoBacci Emilia
ReligioneSerani Paolo
Funzioni strumentali
FUNZIONI STRUMENTALINome
Alunni diversamente abiliBacci Emilia
Disagio scolasticoCalafati Caterina
Orientamento Don LazzeriCalascioni Daniela
Orientamento StagiSolidoro Tommasi Elisa