Insegnanti Don Lazzeri

Elenco insegnanti con giorno, orario di ricevimento e sede


Insegnantegiornoorariosede
Si riceve su appuntamento
Lingua e Letteratura Italiana/Storia
Camaiora RitaLunedì 10,00-11,00Biennio
Conti PietroLunedì 10,10-11,10Triennio
Dalle Mura ClaudioMercoledì11,10-12,10Triennio
Gemignani SilvanaSabato10,10-11,10Triennio
Peter EmanuelaMercoledì11,00-12,00Liceo
Santini FlorianaMartedì10,10-11,10Triennio
Geopedologia – Estimo
Balderi DonatellaMartedì10,00-11,00Triennio
Quadrelli CarloMartedì11,10-12,10Triennio
1° Lingua Straniera Inglese
Baroni BeatriceVenerdì10,00-11,00Liceo
Passaretti Mary AnnSabato 10,00-11,00Biennio
Rivieri MircaLunedì10,10-11,10Triennio
Venturini ElisabettaLunedì12,10-13,10Triennio
2° Lingua Comunitaria Spagnolo
Zuccalà TeresaGiovedì11,00-12,00Biennio
2° Lingua Comunitaria Francese
Del Giudice CesarinaGiovedì11,00-12,00Triennio
3° Lingua Comunitaria Tedesco
Morandi Maria ChiaraMercoledì11,10-11,40Triennio
Matematica
Calascioni DanielaVenerdì10,10-11,10Triennio
Marenco Alessandra BiancaSabato 10,00-11,00Biennio
Pocai AlessandraMartedì10,10-11,10Triennio
Diritto ed Economia politica, relazioni internazionali
Dattoli AnnaSabato9,00-9,50Triennio
Romani GuidoVenerdì10,10-11,10Triennio
Scienze della terra e Biologia/Geografia
Toscano DanieleMercoledì11,10-12,10Biennio
Scienze motorie
Giannini RiccardoLunedì10,10-11,00Triennio
Lari NadaMartedì10,10-11,10Triennio
Religione
Sereni PaoloLunedì9,10-10,10Triennio
Fisica
Michetti EdoardoSabato10,00-11,00Biennio
Chimica
Stoppioni AnnalisaLunedì11,00-12,00Liceo
Tavolacci PaoloGiovedì10,10-11,10 (1°sett.)Biennio
Informatica – tecnologia delle comunicazioni
Giannaccini ElisabettaMartedì10,00-10,50Triennio
Tecnologie e tecniche grafiche
Buratti GiovanniVenerdì10,10-11,10Triennio
Vizzoni MichelangeloMercoledì11,10-12,10Triennio
Scienze Tecniche Applicate
Buratti GiovanniVenerdì10,10-11,10Triennio
Progettazione, costruzione, impianti
Bonetti ClaudioMercoledì11,10-12,10Trienno
Iacomelli CarloVenerdì9,10-10,10Trienno
Testa MaurizioMartedì11,10-12,10Trienno
Vizzoni MichelangeloMercoledì11,10-12,10Trienno
Piccolo AssuntaMercoledì11,00-12,00Trienno
Tecnologia del Legno nella Costruzione
Vizzoni MichelangeloMercoledì11,10-12,10Triennio
Tecniche di Progettazione Ecocompatibile
Balderi DonatellaMartedì10,00-11,00Triennio
Iacomelli CarloVenerdì9,10-10,10Triennio
Quadrelli CarloMartedì11,10-12,10Triennio
Topografia
Buratti GiovanniVenerdì10,10-11,10Triennio
Testa MaurizioMartedì11,10-12,10Triennio
Laboratori di Topografia
Romiti StefanoMercoledì11,10-12,10Triennio
Salvatori ErikaVenerdì10,10-11,10Triennio
Gestione Cantiere
Bonetti ClaudioMercoledì11,10-12,10Triennio
Buratti GiovanniVenerdì10,10-11,10Triennio
Iacomelli Carlovenerdì9,10-10,10Triennio
Testa MaurizioMartedì11,10-12,10Triennio
Geografia
Ferarara IsabellaMartedì11,00-12,00Biennio
Economia Aziendale
Mugnaini SimonaMercoledì10,10-11,10Triennio
Tartarelli AntonellaGiovedì10,00-11,00Biennio
Valpiani AndreaMercoledì10,20-11,00Biennio
Laboratorio Fisica
Nardini EdoardoMercoledì(1°-3° sett.)Biennio
Laboratorio Chimica
Tavolucci Paolo
Laboratorio Informatica
Manfrè AlbertoMercoledì12,00-13,00Biennio
Laboratorio Legno
Vincenzo NicolLunedì11,10-12,10Triennio
Sostegno
Alfinito raffaeleGiovedì11,00-12,00Liceo
Catelani MathiasMercoledì9,10-10,10Triennio
Daddio Candida
Ramacciotti SilviaMercoledì11,00-12,00Biennio
Piccolo AssuntaMercoledì11,00-12,00Triennio
Tomagnini OrnellaGiovedì10,00-11,00Liceo