Insegnanti "Stagio Stagi"

Elenco Insegnanti con giorno e ora di ricevimento


Insegnantegiornoorario
lingua e letteratura italiana/ Storia / Storia e Geografia
Azzena Donatellavenerdì9.00-10.00
Cattalini Dorianamartedì11.00-12.00
Corsi Ritavenerdì12.00-13.00
Flora Ilariavenerdì11.00-12.00
Lucchesi Maria Concettamartedì10.00-11.00
Labernarda Rossanamercoledì11.00-12.00
Nesci Domenicovenerdì9.00-10.00
Lingua e cultura straniera
Barberi Danielamartedì12.00-13.00
Lapi Francescamartedì10.00-11.00
Solidoro Tommasi Elisamartedì9.00-10.00
Filosofia
Berti Mariacristinasabato11.00-12.00
Parenti Liamercoledì9.00-10.00
Matematica
Abaza Alessiogiovedì9.00-10.00
Lelli Vladimirovenerdì11.00-12.00
Marcelli Simonettavenerdì12.00-13.00
Rodà Stefanogiovedì11.30-12,00
Baldi Saragiovedì11.00-12.00
Scienze Naturali
Banchieri Lauramercoledì10.00-11.00
Chimica
Paganelli Giadavenerdì10.00-11.00
Storia dell'Arte
Casini Claudiomercoledì10.00-11.00
Federigi Cristinagiovedì9.00-10.00
Mare Lauravenerdì11.00-11.55
Mancassola Fabriziomartedì10.00-11.00
Novello Roberto Paolomartedì11.00-12.00
Discipline Grafiche e Pittoriche
Chicchi Katiagiovedì11.00-12.00
Di Massa Paololunedì11.00-12.00
Donati Chiaragiovedì10.00-11.00
Martino Marziamercoledì11.00-12.00
Paolicchi Stefanomercoledì10.00-11.00
Servi Monicamartedì11.00-12.00
Torcigliani Annamartedì10.00-11.00
Discipline Geometriche
Bianchi Ginovenerdì10.00-11.00
Cerrato Marino
Paltrinieri Annamartedì12.00-13.00
Telleschi Guglielmogiovedì10.00-11.00
Gianetti Simona
Discipline Plastiche e scultoree
Barsotelli Dariomercoledì10.00-11.00
Bertucelli Enricolunedì10.00-11.00
Chiappone Sebastianosabato8.00-9.00
Grillo Stefanialunedì10.00-11.00
Marchetti Claudiogiovedì11.00-12.00
Morabito Domenicovenerdì10.00-11.00
Tomei Claudiovenerdì10.00-11.00
Pucci Andreamartedì10.00-11.00
Discipline Grafiche
Autieri Ivanamercoledì10.00-11.00
Giansanti Robertomartedì12.00-13.00
Discipline Design
Barbato Antoniolunedì10.00-11.00
Della Rossa Silvialunedì10.00-11.00
Gorgetti Vannamercoledì11.00-12.00
Mancassola Fabriziomartedì10.00-11.00
Scienze Motorie e Sportive
Berti Fabiomartedì11.00-12.00
Frallicciardi Antoniamartedì9.00-10.00
Frediani Luca Fabiomartedì9.10-10.0
Religione Cattolica / Alternativa
Di Massa Paololunedì11.00-12.00
Gatti Stefanolunedì10.00-11.00
Ginesi Robertolunedì11.00-12.00
Sereni Paologiovedì10.00-11.00
Sostegno
Alfinito Raffaelevenerdì12.00-13.00
Calafati Caterinamercoledì10.00-11.00
Consoli Maria Concettalunedì10.00-11.00
Curci Fabio
Bacci Emiliavenerdì10.00-11.00
Del Frè Elenamercoledì10.00-11.00
Federigi Cristinagiovedì10.00-11.00
Molinaro Angelantoniolunedì11.00-12.00
Ramacciotti Valentinavenerdì11.00-12.00
Saccaro Danielagiovedì8.00-9.00
Susini Annamartedì10.00-11.00
Tomagnini Ornellagiovedì11.00-12.00
Tomasselli Mariachiaramartedì10.00-11.00
Prosperi Mario